Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПРОБОВАТЬ БЕСПЛАТНО
Экономика, труд, бухучет

Возмещение НДС в дипломатических организациях

27.02.2019
За какой период дипломатические и консульские учреждения, представительства международных организаций вправе обращаться за возвратом (возмещением) НДС? 

Пунктами 1 ст. 142 и 143 Налогового кодекса (далее – НК) предусмотрено ежеквартальное возмещение НДС дипломатическим представительствам или консульским учреждениям иностранных государств, представительствам или органам международных организаций либо межгосударственных образований. 

Пунктом 6 ст. 142 НК установлено, что возмещение НДС производится согласно документам, составленным (выданным) не ранее начала 12-месячного периода, предшествующего началу квартала, в котором представлено предусмотренное настоящей статьей официальное письмо (нота) дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства. 

Аналогично п. 6 ст. 143 НК установлено, что возмещение НДС производится согласно документам, составленным (выданным) не ранее начала 12-месячного периода, предшествующего началу квартала, в котором представлено предусмотренное настоящей статьей официальное письмо (нота) представительства или органа международной организации либо межгосударственного образования. 

Соответственно, если нота представлена в налоговый орган в апреле 2019 г., то к ней могут прилагаться документы для целей возмещения НДС, датированные не ранее 1 апреля 2018 г. Аналогично к ноте, представляемой в налоговый орган в III квартале 2019 г., могут прилагаться документы, датированные не ранее 1 июля 2018 г.